• Как оформить загородный сад

    Если вы задумались об оформлении и проектировании садового участка, стоит подумать и о создании ландшафтного дизайна, как комплексе мер по обустройству территории. В принципе, это можно сделать и своими силами. А как — мы поделимся с вами ниже. При проектировании оригинального экстерьера весомую роль стоит уделить таким малым архитектурным формам, как: беседки, садовые скульптуры, перголы, которые будут заполнять пустое пространство. Использование декоративных элементов Различные средства для украшения экстерьера позволят оригинально оформить садовую территорию.

  • Интересные идеи оформления дачного водоема

    Вы организовали свой собственный водоем на приусадебном участке? Чего-то в нем не хватает? Несомненно, что удачная форма и правильно подобранные растения помогают еще больше насладиться органичностью природного ландшафта. В этой статье поговорим о том, как превратить именно Ваш прудик в оазис душевного покоя и умиротворения. Проект оформления Для того, чтобы замаскировать искусственно созданные края водоема, нужно оформить их крупными валунами или небольшими камушками или даже ломаным кирпичом, все это позволит максимально приблизить его к природному ландшафту.

  • Участок на склоне: недостаток или преимущество?

    Покупая землю под дачу или загородное имение, большинство россиян традиционно отдают предпочтение ровным участкам. Предполагается, что расположение на склоне это недостаток, который создаст множество проблем при дальнейшем планировании и оформлении но попробуем посмотреть на это с другой стороны. К примеру, для создания водопада или каскада водоемов необходим довольно серьезный перепад по высоте. На безупречно ровном, как стол, участке, придется очень серьезно поработать, искусственно насыпая землю с одной стороны и снимая слои почвы – с другой.

  • Плавающий островок в пруду

    В 2009 году на Фестивале цветов в Кристчерче (Новая Зеландия) настоящий фурор произвела компания BioHaven, которая предложила оригинальную новинку плавающие клумбы. Они представляли собой небольшие островки на пластиковой основе, свободно плавающие по поверхности воды и засаженные цветами и травами. Плавучие островки для декоративных прудов мгновенно стали модным трендом в мировом ландшафтном дизайне. Вытребеньки! скажет какой-нибудь опытный садовод-огородник. Поиграться сезон-другой Скажет и будет неправ.