• Ландшафтный дизайн на даче

    В современном суетливом мире человеку очень трудно сохранять душевное спокойствие. Рваный ритм города, нервозная обстановка по пути на работу, напряженность в офисе и другие негативные факторы влияют на здоровье и эмоциональное состояние человека. Чтобы избавить себя от накопившегося стресса люди спешат обзавестись дачным участком или домиком в деревне. Уехать подальше от города, спрятаться от суеты, от выхлопных газов машин и уединиться с природой. Только там человек может по-настоящему расслабиться и отдохнуть, накопить силы для новых трудовых подвигов.

  • Декоративное болотце

    Декоративное болотце один из самых оригинальных видов цветников. Наиболее гармонично оно смотрится в садах пейзажного стиля. Это отличный вариант украшения сада для начинающих или занятых садоводов. Его создание не требует особых затрат ни временных, ни финансовых, а уход за ним не отнимает много сил. Если на участке уже есть пруд, болотце может быть устроено как переходная зона между ним и газоном, делая таким образом водную композицию участка максимально естественной. Но с не меньшим успехом оно может стать и отдельным, единственным водным элементом участка.

  • Голландский сад: доступная роскошь

    Голландский стиль в ландшафтном дизайне ещё не успел приобрести широкую популярность у российских садоводов, но владельцы дач и усадеб проявляют к нему всё больший интерес. Это и понятно страна, в которой зародился этот стиль оформления садов, издавна славилась красотой природных и рукотворных ландшафтов, а также умелым и любовным обращением с растениями. К тому же голландский стиль идеально подходит для благоустройства небольших участков, что актуально для многих россиян. Но самое привлекательное в голландском стиле – его неповторимое обаяние.

  • Садовый декор из покрышек

    И на что только не пойдут увлеченные садоводы и дачники, чтобы сделать свой участок по-настоящему необычным! Хочется, чтобы любимый сад был и красивым, и комфортным для всех членов семьи, и удивлял и восхищал гостей и прохожих. К сожалению, садовая скульптура, мебель и другие элементы садового декора зачастую стоят недешево. А, кроме того, так хочется, чтобы именно ваш сад был совершенно неповторим, чтобы каждый его уголок был неожиданным, уникальным и авторским. Прекрасный выход элементы садового декора, сделанные своими руками.