• Варианты использования роз в ландшафтном дизайне.

    Ни для кого не является секретом то, что розы очень востребованы и пользуются невероятно огромной популярностью среди садоводов и ландшафтных дизайнеров. Практически каждый из нас, задумавшись впервые о месте расположения этих прекрасных цветов на своем участке, отвел бы им центральное пространство и главенствующую роль. Таким образом действительно можно подчеркнуть изысканную красоту роз и самого сада. Однако эти растения могут быть универсальными. Благодаря огромному разнообразию их видов, сортов и размеров существует возможность удачно заполнить абсолютно любую нишу в ландшафте и оформить каждый его уголок.

  • Дренаж участка – зачем он нужен?

    На этапе проектирования земельного участка обязательно следует продумать такой момент, как дренаж участка. Другими словами, это осушение почвенного покрова при помощи специально созданных канав или же открытых труб. Согласитесь, что грунтовые воды в огромном количестве оказывают вредное воздействие на участок, особенно, если там располагается частный дом и разнообразные постройки. Уровень воды в почве необходимо контролировать. Для этих целей и придумана система сбора и отвода грунтовых вод от участка и сооружений.

  • Лотос орехоносный: экзотика в вашем пруду

    Тот, кто хоть однажды в жизни видел цветение лотосов, едва ли сможет когда-нибудь забыть это непередаваемое зрелище. Огромные, фантастической красоты нежные цветы лотоса будто парят над поверхностью воды. Тончайший восковой налет на лепестках и листьях переливается перламутром, и капли воды сверкают на них драгоценными камнями А что, если присвоить сказку? Пусть лотос расцветет в вашем садовом водоеме и тогда каждое лето, хоть ненадолго, ваш сад будет превращаться в дивный сон наяву… Из истории В разные времена, у самых разных народов лотос почитался как священное растение.

  • Традиционные виды газона и правильные уход за ними.

    В настоящее время ладшафтный дизайн набирает популярность. Стало модно обустраивать территорию прилегающую к загородному дому, разного вида газонами, которые приносят эстетичность месту вашего обитания. Высадка различных цветочных композиций и кустарников, создание альпийских горок или небольшого водоема обеспечат незабываемое впечатление вам и вашим гостям. Искусственные и декоративные газоны — прекрасная основа для такого декора. Появление газона на вашем участке разбавит общий фон окружающих зеленых насаждений (деревья, кустарники и цветники).